Чем заменить Эдарби

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! Поднимается АД до высоких цифр, при этом самочувствие остается нормальным. Полтора месяца назад поднялось до 190-110, изменений в самочувствии не было, приняла моксонидин, снизилось до 135-85. Записалась к кардиологу. Врач зафиксировал АД 160-100, поставила диагноз ГБ 2ст 3 стадии. Получила направление на анализы крови, УЗИ сердца. Прописали прием Эдарби40, индапамид 2,5 и кардиомагнил, вести дневник давления и на прием через месяц с результатами УЗИ и анализами. Через пару недель после начала приема Эдарби начались головокружения, а через месяц давление упало до 90-60, один день было даже 70-50, при этом пульс увеличивался до 92, после этого я прекратила их принимать, головокружение и слабость были ужасающими. УЗИ сердца без особенностей, ничего криминального нет, холестерин6,8. Со всем этим пришла на повторный прием, врач сказал снизить дозу Эдарби, и назначила аторвастатин 20мг, но я самостоятельно решила перестать принимать Эдарби и перейти на Лозап плюс половинку таблетки. Чем еще я могу себе помочь? Возраст 51год, лишний вес, работа нервная…спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте на фоне приема лозап плюс какое сейчас давление? Делали ли вы узи сосудов шеи?
Платная консультация
Антонина 2021-09-09 20:59
Здравствуйте, уважаемый доктор! Спасибо за внимание! Лозап плюс не держит давление…начала уже принимать по целой таблетке 50 мг утром-135-140 на 85-92, пульс 70-80…УЗИ сосудов не назначили…советуете пройти? Еще принимаю кардиомагнил на ночь и 2 раза в неделю моксонидин на ночь-боюсь, что во сне поднимется сильно давление…
Здравствуйте Антонина узи сосудов нужно сделать для того чтобы определиться, нужен ли вам постоянный прием статинов, с лозапа рекомендую вам перейти на телсартан Н в дозе 80 мг, принимать также 1 т утром