Чем заменить Лозап, так как не держит давление 24 часа?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Принимала престариум. Пришлось его отменить из-за кашля и привыкания. Врач назначил лозап плюс 5 мг утром амлодипин 5 мг на ночь. Бисопролол 2,5 мг 2 раза в день, чтобы убрать сердцебиение. Бисопролол принимаю 1 раз утром, держит сердцебиение. Второй раз не принимаю, боюсь брадикардии. В результате давление лозап держит часов 9, дальше у меня начинает подниматься давление, бывает до 180-верхнее, плюс появляется чувство тревоги. Снимаю капотеном или моксонидином. Так продолжается, как стала принимать лозап последние дня четыре. Каждый вечер жду этого скачка давления. Причём на протяжении всего дня давление держится 120-130. У лозап плюс есть мочегонное действие, у меня нет отёков и пью мало воды. Ощущаю себя плохо после лозап плюс. Сухость во рту, слабость, снижение аппетита. Перешла на лозап. С давлением такая же история, но переношу его лучше. Посоветуйте пожалуйста. Может быть перейти на другой препарат суточного действия. Можно ли на ночь пить амлодипин, если давление к ночи понижено капотеном. Совместим ли валокордин и капотен? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 октября 2020 года

4 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-31 12:17
Добрый день! Попробуйте оставить Лозап и добавить наночь Амлодипин.
София 2020-11-01 22:26
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Принимаю лозап месяц. Давление держится в приделах нормы, часто бывает пониженое верхнее 100, бывает ниже. Перешла на 1/2таблетки. Теперь меня волнует действие бисопролола. Пульс падает до 52 ударов, хотя принимаю 2,5 мг. Такое ощущение, что сердце зажато, появляется одышка, слабость, угнетённое состояние. Назначили бисопролол от учащённого сердцебиения, которое у меня часто бывает. Появилась ещё неприятное тревожное чувство, которое не даёт мне покоя. При этом как буд-то тревога хочет освободить сердце от блокады, что создаёт неприятные ощущения в области сердца. Может быть подскажете другой блокатор, не такой жёсткий и что-нибудь противотревожное, для общего успокоения. Спасибо.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-02 20:12
  • Бисопролол можете попробовать принимать через день.
  • От тревожности очень хорошо помагает Фенибут по 1 табл. 3 раза/сутки. Курс 1 месяц.
София 2020-11-03 08:05
Спасибо большое за ответ. Если я не приму блокатор у меня будет учащённый пульс. Особенно он меня беспокоит после еды с сильными толчками сердца.