Лозартан валсартан

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гайморит хронический
Здравствуйте, я недавно уже писал Вам по поводу лекарств от давления. У меня оно в 150-100 без приема лекарств. Я раньше принимал периндоприл, но от него постоянно появлялась аритмия и высокий пульс, и хватало эффекта не на долго. Здесь один из ваших докторов порекомендовал мне перейти на лозартан, что я и сделал. Давление пришло в норму, все отлично, 120 на 80. Но появился кашель и дискомфорт в горле в виде постоянно стекающих соплей по горлу, ни как не проходит. Я так понимаю что это побочный эффект при приеме лозартана. Я вычитал про аналогичный препарат Валсартан! У него вроде не указаны такие побочные. Сейчас я принимаю лозартан в дозировке 50. Могу ли я перейти на валсартан? В какой дозировке? Или же попробовать остаться на лозортане и подождать улучшений со стороны горла и кашля! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте да можете перейти на валсартан в дозе 80 мг в сутки