Помогите расшифровать узи сердца
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите расшифровать кардиограмму и узи сердца. Не могу никак попасть к кардиологу после Ковид Перенес в лёгкой форме с небольшой правосторонней пневмонией пошло уже 3месяца беспокоит тахикардия давление в норме 120 на 80 а пульс периодически поднимается до 110 обычно бывает после еды или какой нибудь физической нагрузки часто бывает ночью. Может стоит принимать какие-нибудь препараты. Сам иногда при тахикардии принимал анаприлин. Прилагаю обследования заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 января 2021 года

9 ответов
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-02 16:14
Здравствуйте. По УЗИ сердца: размеры камер, сократительная способность, работа клапанов в норме. Есть особенность - начальная гипертрофия межжелудочковой перегородки, что требует наблюдения - Эхокг 1 раз в год.
Тахикардия требует уточнения: