Приобретенное удлинение интервала qt

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучает тахикардия с 15 лет. Сердечных препаратов не пила. Узи сердца в норме, щитовидка в норме. На холтере до 2019 года была только синусовая тахикардия. С 2019 года появилось удлинение интервала qt коррегированного до 476 6 часов 30 минут от общего времени. Примерно тоже показал холтер от мая этого года. Сегодня переделала холтер, и там уже удлинение интервала qt коррегированного до 499 11 часов времени (это хорошая клиника, и там нет ошибок в подсчетах). тахикардия стала выше. При этом на кардиограмме от позавчера qt ниже нормы, равен 300. Я ничего не понимаю и мне очень страшно(

Объясните, пожалуйста, почему qt повысился и продолжает повышаться? Что идет не так? Я читала, что это опасно возникновением жизнеугрожающих аритмий.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте на ЭКГ какой пульс где qt300, там простой или коррегированный?
Платная консультация
Вика 2021-11-21 18:53
Там и простой и коррегированный посчитаны. И они оба равны почему-то 300. пульс 130
Корригированный равен 442 мс при пульсе 130 и qt 300-это норма, не знаю почему написали что они одинаковые