Экстрасистолия и антиаритмик

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите с моей проблемой.
Год назад родила второго ребенка. Начали мучать экстрасистолы и тахикардия. По холтеру от 19 года 729 жэ и 2нэ, пульс средний 92. Сопутствуют: головокружения, нехватка воздуха, какая-то заложенность грудины. УЗИ норма, доп. Хорда, анализы-норма, щитовидка-норма. Желудок сказали смысла никакого нет проверять. Есть старая травма-дтп от 2003 года-перелом шейных позвонков и рваная рана головы. Отсюда остеохонд. Шейный, грудной, частые головные боли.
По прследнему холтеру от 20 года 450жэ, пульс максимальный 157, минимальный 80, средний 85. По экг, снижение репозоляции задней левой стенки ж. и есть какая-то косовосходящая сегмента ст не специфическая. Когда ставила холтер, их уже было меньше, т. е. их больше во много раз, они хотя бы раньше уходили, сейчас постоянные. Лежать на спине невозможно-появляется ужастное чувство "буханья"сердца, как-будто одно за одним удары, на оевом боку тоже самое, более менее могу спать справа и то полусидя. Сейчас они ежедневные, не уходят. Кардиологи ничего не назначают, говорят, не страшно. При пульсе короксан рекомендован, тк у меня давление выше 110/60 не бывает. Последний врач решил назначить сотогексал, но пить его боюсь, тк аритмик. Пью рибоксин, афобазол и магний, толку особо нет, всё перетерпливаю. Набивают ярёмную ямку, иногда ощущение как грудь обложенна. Подскажите, насколько все опастно, как это лечить или как с этим жить? Действительно ли экст. Приводит к тромбам, фибрилляциям и др. Аритмиям? Тк например, жить ооочень тяжело
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте т к по всем обследованиям у вас норма, то лечиться вам нужно успокоительными, например адаптол по т 2 р в день 1 месяц