Удлинение коррегированного интервала QT max 521
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте. Очень вас прошу как это лечить, страшно ли? Ребенок 10 мес, результаты холтера зарегистрирован нерегулярный синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии, преоблодающими на фоне сна и физ. Покоя, на фоне нарушения проведения по правой ножке пучка Гиса, с тенденцией к брадикардии, со ср чсс118, макс 170, мин 83, на фоне ригидного циркадного профиля ритма сердца(снижен 1.13) Удлинение корр. Интервала QT более 450, набл в течении суток 19ч6 минут
5 ответов
Здравствуйте. Отклонения не значительные, они не требуют непосредственного лечения. Нужно дополнительно сделать УЗИ сердца.
Екатерина 2016-11-18 11:51
Спасибо, но меня пугает удлиненный коррегированный QT интервал. Боюсь за ребенка, может ли это быть синдромом QT. Узи мы делали в заключении - сократимость миокарда в норме, перегородки интактны, доп. Хорда в полости лев желудочка. Я вам скину изображение посмотрите пожалуйста
Здравствуйте. Интервал увеличен не критично, о синдроме говорить нельзя. Через полгода повторите обследование и тогда будет более понятно, есть ли повод для беспокойства.
Здравствуйте. Да, такое возможно, но отклонение не большое.