qt удлинение

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: хр.гастрит
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста я страдаю паническими атаками, у меня постоянно учащается пульс, последнии раз мне сделали холтеровский мониторинг и он показал что в течении суток наблюдалось удлинение корригированного qt - интервала свыше 450мс в течении 9 минут (1% времени) скажите не опасно ли это? Или это может привести к остановке сердца? А на экг коррегированный интервал qt равен 435 мсек.
Теги: qt удлинение, qt интервал, удлинение корригированного qt-интервала свыше 450 мс, удлинение корригированного qt-интервала свыше 450 мс что это
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2013 года

4 ответа

Здравствуйте! К счастью, 9минут из суток (пока записывался холтер) не то время, за которое может случиться асистолия (к тому же, удлинение QT редко приводит к таким осложнениям). Я считаю, такой показатель нельзя брать во внимание, и думаю, что остановка сердца у вас случится еще очень не скоро.
Будьте здоровы!!!
алена 2013-01-28 14:01
Спасибо вам большое!!!!
Александр 2015-01-24 15:44
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли у меня проблемы с сердцем? Если есть то какие? Результат анализа ЭКГ: Синусная аритмия, Изменение зубца Т (Отрицательный зубец Т), Удлинение интервала QTc, Отклонение оси вправо. СПАСИБО!
Здравствуйте, Александр! Отрицательный зубец Т на ЭКГ - это всегда признак патологии сердца. Какой именно, сказать сложно не видя самой плёнки ЭКГ и вас лично. Я бы посоветовала вам выполнить эхокг и пройти очную консультацию кардиолога. Будьте здоровы!