Удлиненние QT-интервала

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, На днях сделала себе суточный холтер ЭКГ, До этого беспокоила экстрасистолия. Результаты холтера прилагаю. Очень обеспокоило удлинение QT-интервала свыше 450 мс (до 471мс) в течении 5 часов 40 минут (37% от времени). Это может говорить о высоком риски к внезапной сердечной смерти?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 октября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте а по ЭКГ чему равен этот интервал у вас?
Платная консультация
Евгения 2021-10-04 09:54
К сожалению не могу найти прошлый ЭКГ, но на прошлом холтере от 02.06.2021 года, было удлинение QT-интервала свыше 450 мс в течении 9минут (1% от времени), возможно ли таеой эффект от приема пропанорма (150 мг два раза в день?)
Да, такое возможно, но правильно это делать именно по экг
Платная консультация
Евгения 2021-10-04 09:59
Мне нужно перезаписать ЭКГ?
Евгения 2021-10-04 10:04
Доктор, подскажите, это сильно страшно?
Нужно будет тогда просто отменять и заменять пропанорм