Аллапинин эффективность

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Тразикор
Обзидан

Здравствуйте, вопрос про мою маму, ей 60 лет, делала она экг по холтеру и выявили много предсердных экстрасистол, назначили аллапинин. Пьет по 1/2 табл 2 раза в день. Давление бывает высокое, вальсакор принимает, метопролол периодически принимает. Аспаркам пила до последнего холтера. После начала принятия аллапинина стала голова кружиться периодически и не свежая какая-то.
Вопрос, по результатам последнего холтера экстрасистол стало намного меньше, но идет удлинение интервала QT, почитала, что это очень опасно для жизни. До принятия аллапинина изменений в интервале QT не было. Насколько это опасно? Стоит ли заменить аллапинин? Чем можно полечить сердце? Возможно ли только магнеротом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

10 ответов

Олеся 2021-07-14 14:03
Результаты узи сердца прикладываю тоже
Здравствуйте можно ещё попробовать этацизин по 1 т 2-3 раза в день
Платная консультация
Олеся 2021-07-15 10:49
Спасибо за ответ! Дополнительно его принимать? Или вместо аллапинина?
У него тоже очень много побочных эффектов. Чем он лучше аллапинина?
С таким удлинением интервала QT можно ли продолжать пить аллапинин?
Принимайте его вместо аллапинина, не могу сказать что он чем то лучше теоретически, но нужно подбирать вам препарат, также хочу сказать, что правильно оценивать интервал не по холтеру, а по экг
Платная консультация
Олеся 2021-07-15 13:50
Является ли удлинение QT основанием отказаться от аллапинина? Он экстрасистол предсердных хорошо помогает
Сделайте именно экг на фоне аллапинина и посмотрим там этот результат
Платная консультация
Олеся 2021-07-23 11:20
Спасибо за ответ, хорошо, сделаем, а может удлинение интервала зубца быть вызвано одновременным приемом аллапинина и метопролола?
Олеся 2021-07-15 13:51
А холтер, это же тот же экг, только более длительное?
Да холтер это суточная экг, но для оценки этого интервала холтер не подходит