ЭКГ удлинение qt

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, на холтере зафиксировано удлинение интервала qt. Прочитала, что синдром удлиненного интервала qt это очень серьезно. У меня есть этот синдром?
на последнем фото моя обычная экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-21 20:51
Здравствуйте. Этот интервал оценивают по обычной ЭКГ. У вас он в норме. Холтер в данном случае не достоверен.
Алина 2021-10-21 20:55
Спасибо большое за ответ!
подскажите ещё, мне психотерапевт назначил таблетки эглонил от повышенной тревожности. По 1/4 таблетки 2 раза в день. Но в инструкции написаны такие жуткие побочные действия, вроде тяжёлых нарушений ритма, особенно у людей с удлиненным qt.
Что вы можете сказать про этот препарат и не опасно ли мне его принимать? У меня же был феномен удлиненного qt
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-29 04:58
Здравствуйте. В такой дозе этот препарат для вас безопасен.