Удлинение QT-интервала

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после синкопального приступа сделала ЭКГ по холтеру. В течение суток наблюдалось удлинение корригированного QT-интервала свыше 450мс в течение 37% времени (3 часа 54 минуты). Плюс наблюдалась синусовая аритмия - 10 за ночь, 1 днем. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно и какие действия следует предпринять в данной ситуации?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-31 14:16
Здравствуйте. Если приступ первый, то пока что ничего предпринимать не нужно, так как аритмия не зарегистрирована. Если это повторный приступ, то следует обследоваться у невролога и выполнить ЭФИ,