Удлиненный период QT

Спрашивает: sun_Virginia180
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня зовут Лера, мне 17 лет. Мой рост равен 159 см, а вес 50 кг. С детства ставят тахикардию из-за ВСД по смешанному типу. Но я решила пройти холтер. Вчера пришли результаты, которые очень сильно меня напугали. Заключение: На протяжение всего периода наблюдался синусовый ритм 22. ч.11. мин(93%), синусовая аритмия 1. ч.38. мин(6,9%), экстрасистолия 1. мин.53 сек(0,1%) ЧСС средняя в течение исследования 84 уд/мин, минимальная 52 уд/мин в 19: 53, максимальная 163 уд/мин в 18: 53(подъем по лестнице). Наблюдается синусовая тахикардия продолжительностью 3. ч.49. мин: 3. ч.29 мин в активном состояние,20 минут в пассивном. Цикардический индекс 1,26, что отвечает возрастной норме. Нарушения проводимости: паузы не зафиксированы. Интервал PQ равен 151мс, что соответсвует пределам нормы. Наджелудочковы и желудочковых нарушений ритма не выявлено. Эпизодов элевации и депрессии сегмента ST не обнаружено. Анализ интервала QT: интервал QT на минимальной чсс равен 407мс, на максимальной 252мс. Среднее значение за сутки 357мс. В течение исследования наблюдалось удлинение интервала QT(максимальное QT/RR=0,676 в 7: 54). (В это время мы ехали на машине и нас подрезали, пришлось резко затормозить и я очень испугалась) Последняя строчка меня очень пугает, ведь синдром удлиненного QR периода опасен летальным исходом. Помогите пожалуйста, разобраться, что означает такое заключение. Означает ли это, что у меня синдром удлиненного QT? Врач принимает только по четвергам, а я не могу так долго ждать. Заранее спасибо.
Теги: удлинённый qt
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Судя по результатам холтера, убедительных данных да синдром удлиненного QT у вас нет.