Удлиненный QT-коррегированный 0,444

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 5 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 3,5 года, сделали ЭКГ, описание: синусовый ритм 110 в минуту, вертикальное положение ЭОС. удлиненный QT -интервал(QT-коррегированный 0,444. Рекомендуется консультация кардиолога. Оформляемся на операцию по удалению аденоидов, беспокоит что это за закоючение и насколько это опасно для жизни моего ребёнка. Спасибо за внимание.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-11 22:34
Здравствуйте, отклонение не большое. Может быть потребуется холеры или УЗИ сердца.
Елена 2017-05-12 00:06
Спасибо за ответ, я и сама понимаю что возможно дополнительное дообследование, но сейчас меня волнует сам факт результата ЭКГ, такие показатели они могут быть нормой? Если пишут что норма (0.44 а на ставят 0.444 это что округляется как то иди как я не пойму, или просто врачи мед. Центра таким образом хотят что бы люди ещё денег тратили на дообследованиея? Может ли быть то что показатели не точные так как ребёнок очень плакал перед тем как сделать ЭКГ, шевелился при том когда делали ЭКГ? В 10 месяцев делали эхо в бакулево ни чего не было сказано про это. Это как то могло быть тогда ещё фиксироваться или нет? Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-13 00:19
Здравствуйте. По ЭХО не видно размер интервала. Этот показатель может изменяться в зависимости от возбуждения ребенка. Может быть стоит повторить ЭКГ в спокойном состоянии.