Как повысить пульс

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВСД, анемия тяжелой степени
Здравствуйте, помогите пожалуйста, в последнее время замечала у себя сонливость и заторможенность, мерила давление падает аж до 78 на 44, и пульс 46. Пью очень много кофе, ненадолго повышается, а потом опять падает в среднем 80 на 50 и пульс 50. Скажите пожалуйста такой пульс является нормой? И как можно его повысить? Недавно была тахикардия постоянно, сердцебиение пульс до 100 доходил. Делала экг, тогда тахикардию показало, qt 314. а сейчас буквально через неделю брадикардия уже. Я принимаю нейролептик и антидепрессант, также железо и витамины, гемоглобин был 65. В побочных эффектах к психотропным лекарствам указана только тахикардия. И в очень редких случаях брадикардия. Может с этими лекарствами связано? Подскажите пожалуйста, как можно повысить пульс? Спасибо за внимание!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте Зарина прошу прощения за долгое ожидание. Снижение пульса возможно у вас связано с наличием экстрасистол, чтобы в этом убедиться желательно сделать холтер
Платная консультация
Зарина 2021-12-11 07:48
Здравствуйте, благодарю за ответ. А экстрасистолы что это? Это опасно? А правильно ли пить кофе, когда давление и пульс падают? Как можно в домашних условиях повысить?
Зарина это перебои в ритме сердца, в основном они не опасные, вам нужно сдать кровь на ТТГ чтобы проверить щитовидку, сделать узи сердца и холтер, кофе пить можно для повышения давления
Платная консультация
Зарина 2021-12-22 09:02
Здравствуйте. Принимаю хлорпротиксен уже 20 дней на ночь по 30 мг. Сегодня приняла одну таблетку 15 мг в 6 вечера, а другую в 11 ночи. Через 3 часа проснулась из-за ощущения сильного сердцебияния, также была слабость, холодный пот и бледность. Подумала что давление понизилось из-за бледности и слабости, но когда померила оказалось что подскочило до 130 на 88 и пульс 136. Приняла полтаблетки тенорика. Давление обычно бывало 90 на 60 и пульс 50-60. Это может быть связано с лекарством? Раньше ведь такого не было. Теперь боюсь пить это лекарство, врач назначил от бессоницы и тревоги. И что делать если это повторится? Можно ли пить тенорик? Спасибо вам заранее за ответ
Зарина пульс он повышать может, а на давление влиять не должен, тем более вы его уже не первый день принимаете, по поводу препарата лучше проконсультируйтесь с тем врачом, который его назначил, тенорик разово принимать нежелательно, в таких случаях лучше иметь анаприлин