Подскажите пожалуйста как быть?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала холтер циркадный индекс ритма снижен головокружение слабость щитовидкой норм была у кардиолога сказали синусовая тахикардия, стоит ли идти к врачу повторно. Циркадный индекс 1.09. в интернете вычитала что снижение приводит к внезапной смерти. Спасибо за ранее
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

14 ответов

Здравствуйте сейчас какие то препараты принимаете?
Платная консультация
Оля 2021-04-03 12:15
Здравствуйте, иногда бывает Новопассит 1/2 перед сном, а когда начинается паника и сердцебиение то пью корвалол, Магне б 6 пила не принимаю уже недели 2или 3
Индекс снижен так как и днем и ночью у вас частый пульс в основном, узи сердца вы делали? Гемоглобин в норме?
Платная консультация
Оля 2021-04-03 20:34
Да, делали за месяц до холтера, гемоглобин 148.00
Ну вобщем по обследованиям у вас все хорошо, остается только тахикардия, которая у вас связана с неврозом, предлагаю вам принимать адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц
Платная консультация
Оля 2021-04-04 07:06
Спасибо вам большое, Дай бог вам здоровья!
Значит сниженный индекс ни так опасен как в интернете пишут.
Любой вопрос нужно рассматривать индивидуально, для это мы врачи и работаем, в вашем случае это абсолютно не опасно
Платная консультация
Оля 2021-04-04 07:16
Огромное спасибо вам за помощь.
Оля 2021-04-05 08:38
Здравствуйте ещё раз, извините за беспокойство.
Хотела спросить а этот индекс восстановлевается?
Или же нет
Все это зависит от того какой будет пульс днем и ночью и их соотношение
Платная консультация
Оля 2021-04-05 09:56
Как я понимаю если тахикардию не лечить то индекс будет только снижается а там уже внезапная смерть
Нет, внезапная смерть от обычной тахикардии не бывает
Платная консультация
Yessen 2024-11-17 15:53
Добрый день,

Прилагаю заключение врача в городе Семей, делали холтер сыну 13 лет, вес 42, рост 160см, ЦИ 1,09

чувствует вроде себя нормально, но бывает не высыпается, иногда мешки под глазами утром, ходит на бокс 2 р в неделю, легкая тренировка без спаррингов. Он учится в Лицее интернате, приличное уч заведение, но возможно бывает режим не соблюдают. Мы в Алматы живем. В общем аритмолога в г Семей нет. Главный вопросы, как срочно ему нужно к аритмологу, можно ли ему ходить на тренировки, нужно ли соблюдать какой то спец режим? В Алматы он только на новый год приедет. Заранее большое спасибо. К сожалению, пока что нет фото лучше.