Тахикардия после алкоголя

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит, что после алкоголя(пью только пиво) ночью, но не очень сильная 95-100
И довольно быстро проходит
А вчера после застолья, и выпитого полтора литра пива, проснулась ночью и почувствовала учащённое сердцебиение и ощутимое, и распереживалась, что я его так сильно чувствую, минут через пять взяла тонометр уже практически в панике, пульс был 136! такого пульса я у себя давно не видела, давление сначала было 135 на 80, потом от страха поднялось до 155 на 90, Кое как я старалась успокоиться и пульс начал снижаться, в целом это состояние длилось минут 10, после чего самочувствие нормализовалось как и не было ничего, пульс стал 83
Это было очень похоже на паническую атаку, когда то я ими страдала
Вот теперь переживаю что это было ПА или проблемы с сердцем на фоне алкоголя
Года два назад проходила обследования и УЗИ и ЭКГ и холтер все в норме
Через неделю событие, планировалось застолье, а мне страшно теперь, скажите можно ли в моем случае немного алкоголя или нет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Добрый вечер. В чем смысл измерять давление в панике? Ровно как и пульс.
Реакции на алкоголь бывают разные, в том числе и тахикардия. Если Вы не хотите таких последствий - не принимайте алкоголь. А приняв, готовьтесь к последствиям. Желаю здоровья!