Чувство остановки сердца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня беспокоит по ночам чувство остановки сердца, внутри как будто все замирает и хочется вдохнуть. В течение дня чувство давление в груди по середине и лёгкая одышка. Сделала УЗИ сердца- без патологий. Была у терапевта, назначили ЭКГ, заключение тахикардия. Врач назначил лечение грандаксином 2 р в день месяц, триметазидин-биоком мв 2 р в день 2 месяца и мельдронат в/в раз в день два месяца. Ещё врач сказал вести дневник давления. Вчера и сегодня мерила оно в пределах 68/ 109, пульс скачет от 60 до 70. Скажите, правильно ли назначено лечение, не противоречат ли друг другу лекарства и не станет ли мне ещё хуже. Чувство давления в груди постоянное, не могу из-за это заснуть, боюсь что остановится сердце.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-15 12:46
Здравствуйте. Такая схема лечения вполне допустима. Причиа больше не в сердце, а в нервной системе.
Светлана 2018-02-15 12:56
Спасибо за ответ, Ксения Викторовна. Подскажите, а могут ли быть связаны эти боли с остеохондрозом грудного отдела? Боль усиливается при быстрой ходьбе (вверху справа), отдает в спину и в желудок (чувство тяжести). Какие препараты следует принимать, чтобы убрать эту боль?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-15 12:57
Здравствуйте. Да, из-за позвоночника может. По поводу лечения остеохондроза лучше подскажет невролог.
Светлана 2018-02-15 12:58
Спасибо