Чувство остановки сердца, боли в спине

Спрашивает: Светлана48
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, месяц назад в автобусе случился приступ ощущение замирания или остановки сердца, дали волидол. Приехав домой давление было 140/87 пульс 74. Пошла в платную клинику сделали ЭКГ показало не большую дистрофию так сказал терапевт в той же клинике выписал магнелис В6 коборксилазу 1 раз в день в/м на ночь валосердин., пройти УЗИ прошла по результатам УЗИ все в норме. Все равно случаются приступы болит спина шея часто писаю страх
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Сделайте суточное мониторирование ЭКГ.
Светлана48 2017-12-05 12:15
Здравствуйте, я забыла указать я находилась в декрете и вышла на работу график 2/2 день, ночь, отсыпной, выходной. Дома чувствую себя хорошо, но как на работу так плох особенно в ночь, хотя я сплю стараюсь свое время распределить правильно. Работаю уже 3,5 месяца, а месяц назад началось все это. На работе у меня жарко приходится много ходить по лестницам, отдыха нету. Как врач мне сказал, что это накопительный эффект усталости, лекарства пропила, а как же дальше естественно много пью воды. И суточное ЭКГ в какой день делать когда на работе или дома? Дома я себя чувствую хорошо даже придя с ночной смены давление в норме. В последняя ночная смена во второй половине поднялось 133/94 п. 87 выпила корвалол, спустя часа 3-4 поднялось уже 144/94 п. 91 выпила 1/4 метрополола сбила до 128/84 п. 74 ближе к утру часов в 7 (всю ночь спина болела ужасно то вся правая сторона потом вся левая, грудь вся скованная глубокий вдох сделаю полегче не надолго, ловлю себя на мысле часто делаю глубокие вдохи) легла на деревянную лавочку минуты на две встала и тут опять как-будто все провалилось закружилось обдало голову я походила вроде бы все прошло померила давление 133/90 п. 80. Тут меня поменяли пришла домой хоть в космос лети.
Здравствуйте! Суточное мониторирование лучше делать тогда, когда вы на работе. Чтобы "поймать" моменты плохого сочувствия.