Боль в сердце если лежать ровно

Спрашивает: Арман
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, вчера я был на работе с утра я выпил энергетик и ещё одну вечером. После ближе к 10 часам ночи я почувствовал боль в сердце как будто пронзили. После я почувствовал это опять, начал мерить пульс сидел около 2 мин в начале всё было нормально потом я не мог почувствовать пульс около 1 сек. Помутнение в глазах давление на лёгкие и сердце. Отвезли в больницу, мерили давление, было 140/80. Пульс менялся часто, доходил до 103 и снижался до 61. Сделали уколы на снижение давления но боль не прошла. В данный момент я дома прошло около 4 часа, давление все ещё чувствуется немножко, если ложусь ровно начинает болеть сердце как будто иголка проникает. Теперь сижу на половину, поднятым туловищем и все же есть дискомфорт в сердце
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 ноября 2022 года

7 ответов

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 00:05
Здравствуйте. Патогномоничным синдромом невралгии и исключающим кардиальную патологию синдромом является боль, связанное с положением тела в пространстве. Боль несердечного характера.
По давлению необходимо ведение дневника с решением о необходимости назначения терапии.
Андрей 2022-11-24 00:15
2 вопрос, если бодроствую и дышу нормально всё более менее нормально но всё ещё чувствуется тяжесть но когда собираюсь засыпать на грудь как будто что то давид и становится очень сложно дышать и начинается боль внутри груди по середине
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 00:42
Внутри сердца нет рецепторов которые могут болеть. Именно поэтому вмешательства по типу стентирования выполняются не то что без наркоза, а без анестезии вовсе. Также и биопсия (отщипываем кусочки миокарда) - человек этого никак не чувствует (кусок другого органа отщипнуть так не получится). Чтобы сердце заболело может быть две ситуации: 1) инфаркт в ходу со всеми вытекающими и меняющейся динамикой по часам. Падением давления, потерей сознания и т. д.: 2) второе стабильные формы стенокардии - они проявляют себя на экстремальных длительных нагрузках. Поэтому и вешаем мониторы (чтоб человек ходил с ним и совершал нагрузка, сажаем на велосипед, ставим на дорожку).

Ну боли в стабильном состоянии и сердце, ну никак не взаимосвязаны. К тому же больное сердце качает хуже, высокое давление, а тем более его повышение оно создать не сможет.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 00:48
Боль связанная с положением тела - это нейропатическая боль. Разбираться с ней должен невролог. От синдрома Титце до фораминальной грыжи грудного отдела можно причин этой боли найти, но никак не кардиальная.
Андрей 2022-11-24 00:49
Вопрос 3. Может ли это быть чето который связан с сердечно-сосудистой системы. Лёгкие сжимается сложно дышать, боль в гортани где самый верх грудной клетки и немножко колотит но не уверен сердце ли это, а так же при идет ощущение как будто на тело выделяется адреналин и глаза темнят + небольшое кружение головы
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 01:10
За выработку адреналина отвечает вегетативная нервная система. Она управляет работой всех органов. И частотой сердечных сокращений и уровнем давления, и бронхоспазмом и т. д.
Василий 2022-11-24 19:32
"вчера я был на работе с утра я выпил энергетик и ещё одну вечером"

Мой вам совет на будущее- прекращайте пить энергетические напитки, так как это сейчас еще ни чего, однако рано или поздно может привести к печальным последствиям.