Ваготония на экг

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мои симптомы, слабость, вялость, отдышка, сознание мутное, врачи поставили ВСД и на экг написали Нормальный ритм синусовый, ЭОС Нормальная ЧСС 86, нарушение внутрижелудочковой проводимости, и возможны признаки Ваготонии скажите пожалуйста что это такое?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

11 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-04 22:57
Здравствуйте. По описанию похоже на возрастные особенности. Ничего страшного в этом нет.
Владимир 2020-01-11 13:24
Здравствуйте, что у меня по холтеру? Помогите пожалуйста! Мне 18 лет, беспокоят какие-то толчки, все началось после панических атак, делал до холтера 3 экг обычных - тахикардия 101-104-103, скачет давление 140-150-155. В течении суток регистрировался синусовый ритм ЦИ ЧСС снижен. Максимальная ЧСС 139 уд м при ходьбе, минимальная ЧСС 43 уд м, утром, во время сна. В течении суток желудочковая и наджелудочковая эктоптическая активность не заригистрирована. В течении суток зарегистрировано 40 пауз продолжительностью от 1900мсек до 2369мсек. Все паузы наблюдались во время дневного и ночного сна (вероятно связано с ваготонией) Диагностически значимых эпизодов смещения сегмента ST в течении суток не зарегистрировано (на ЭКГ регистрировались высокие зубцы T вероятно также связаны с ваготонией). Значимого удлинения корректированного интервала QT в течении суток не обнаружено. Вариабельность ритма сердца сохранена.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-01-13 10:30
Здравствуйте. По холетру норма, нет даже экстрасистол, которые так проявляются. Скорее всего проблема связана исключительно с нервной системой.
Владимир 2020-01-13 10:43
А паузы? Они не опасны? Они происходят именно когда я выдыхаю почему-то.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-01-13 11:18
Нет, не опасны. Это всего лишь дыхательная аритмия.
Владимир 2020-01-13 17:20
Просто я начитался в интернете всякого, что от этого может сердце остановиться - в итоге у меня еще хуже самочуствие стало) а при нормальном сердце вообще возможен подъем давления до 150? Гормоны все в порядке.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-01-14 06:07
Здравствуйте. Да, давление может так повышаться, но ситуационно. Если это постояно, то скорее всего есть проблемы, не обязательно с сердцем, могут быть почки. Хорошо бы вам помониторировать давление или поставить на сутки измеритель. Если обнаружится гипертензия, то обследоваться в эту область.
Владимир 2020-01-14 12:58
Здравствуйте, сдавал анализы и узи - почки и надпочечники в норме, а на СМАД я записался. У меня давление как-то не равномерно повышается, тоесть у всех 140 на 90-80, у меня может быть 140 на 60 и тд и так постоянно, или это норма?
Владимир 2020-01-15 11:46
А может при таком холтере у меня болеть сердце? Просто сейчас бывает какая-то боль возле левого соска, жгучая, и давление 155-160, хотя раньше при ПА поднималось давление и я себя нормально чуствовал
Владимир 2020-01-15 12:03
Эти боли и давление сопровождается температурой 37.2 постоянной, может это ВСД дает о себе знать?
Здравствуйте скорее всего у вас это проявления невроза