1
Гипертания
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ГАСТРИТ
Здравствуйте! Мне поставили гипертанию 2 степени. Ситуация такая, Иногда раз в три месяца давление подскакивало до 150/90. Ситуация такая после пива на утро поднялось давление 180/120 пульс 120 стало плохо голова кружилась, сердце колотилось. Давление понизили но на протяжении 1,5 недели давление скакало 160,140,150,130 на 90 появилась муть в голове, в глазах как-будто то немного плывет. Врач назначил Валз 160 1/2 утром и вечером если поднимется. Пью месяц давление 110/70, 120/70. иногда бывает резко начинает сердце колотиться. Пульс при этом 105 за месяц 2 раза было. Пульс каждый день примерно 85,90. В глазах все ребит и муть в голове не проходит. Мрт головы делала сказали нормально все. Зрение тоже нормальное. Скажите пожалуйста что это может быть? Ставят ВСД затрудненый венозный отток! Назначили магнезию и мексидол 10 уколов! Назначили Смад. Скажите за сколько дней отменить Валз? Что бы точно определить гипертанию? Спасибо!

1 ответ
Здравствуйте. Достаточно отменить препараты за сутки. По результатам СМАД будет видно, есть ли гипертония.