Ощущение остановки сердца
Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, у меня всд. Дело в том, что иногда бывает, что я сижу или лежу и у меня какое то непонятное ощущение в области желудка, и как будто сердце замирает дыхание останавливается, и страх, паника, и потом сильный стук, дыхание и все органы как будто перестают работать. Проверяю пульс, он не бывает быстрым, нормальным бывает. Так чувство бывает что сердце остановится вот вот, сильный страх остаётся. Оно длится максимум 3 секунды, после приступа сразу отрыжка появляется. Так же ставили гастрит хронически. Проверяла сердце, синусовая тазикардия и все. Узи делала все нормально, скажите пожалуйста, что это может быть!? Иногда пропадает месяцами, иногда повторяется каждый день
5 ответов
Здравствуйте. Похоже на экстрасистолию - внеочередное сокращение сердца. Не переживайте, экстрасистолия встречается в норме, они не опасны.
Милена 2020-02-18 19:56
После этого у меня бывает отрыжка, это может говорит о экстрасистолии? И еще окатывают страз панику.
Экстрасистолия может быть из-за патологии желудочно-кишечного тракта, сделайте ФГДС, УЗИ органов брюшной полости
Милена Я делала, ничего кроме гастрита нет. Опасны ли эти экрасистолия? И пройдут ли они сами