Аритмия и темно в глазах
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я уже 4 года страдаю страшными паническими атаками. Раз в год делаю узи сердца, кардиограмму каждый месяц. Последнее время у меня участились панические атаки, тахикардия на их фоне и беспричинное чувство страха в любой момент. Но волнует меня новый симптом, в течении дня (чаще во время па или после сильного стресса) я ощущаю толчок в сердце, после которое такое ощущение, что душа покидает тело, как-то сразу становится не хорошо, один раз даже когда этот толчек произошёл на мгновение как Бул-то потемнело в глазах! Я стараюсь взять себя в руки в это время, но сразу же хватаюсь за сердце, мне становится ещё хуже, я собираюсь сделать холтеру. Но до него хотела бы узнать у вас, как вы думаете что это такое? Это мой невроз? Может это быть мерцательная аритмия? Или какая-то блокада? Когда я нахожусь не в стрессе, то такого может и не быть. Помогите, я очень боюсь умереть
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

9 ответов
Здравствуйте по вашим описаниям это экстрасистола, не опасное и не смертельное явление (скажу сразу) но связана скорее всего в неврозом, раз узи сердца всегда у вас в норме, если с щитовидкой все в порядке, то это точно не мерцательная аритмия, пройдите холтер и все будет понятно