Перебои залпом
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Кардионевроз
Здравствуйте. Мне31год. Вес64кг рост154. Я стала панически бояться экстрасистолии(ЭС) когда стала её ощущать. Были и во время беременности 5лет назад но я их не ощущала. После родов через 2 года череда стрессов привела меня к треводжно-паническому состоянию. Делала и кучу экг и холтер 3раза и УЗИ сердца 3раза - всюду вариант нормы и только наджелудочковые эс до 100шт. Не удалось зафиксировать момента когда много перебоев сразу. Научилась не обращать внимания на одиночные ЭС, но вот когда перебои один за другим не могу понять и не боятся, довожу себя до паники, но при этом ничего не болит и сознание не теряю просто страшно и неприятно(если сяду и не шевелюсь и перестаю нервничать они проходят сами либо же анаприлин пол табл.) 1. Стоит ли сделать свежее обследование? 2. Это залповые ЭС или что то другое опасное например мерцательная аритм? 4. Перебои все разные по ощущениям значит ли это что кроме наджелудочковых у меня ещё и другие виды? 5. Может ли сердце не войти в нормальный ритм после залпа перебоев сам? Очень хочется второго ребенка родить, но решиться не могу из за перебоев. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, мерцательная аритмия в этом возрасте это большая редкость, вы сами себя накручиваете, акцентируетесь на своих ощущениях, от экстрасистол даже частых не умирают, сердце не останавливается, вам нужно принимать успокоительные, например адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц