0

Параксизмальная мерцательная аритмия с наджелудочковыми экстрасистолами

Спрашивает: Ндежда
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Грудной остеохондроз, варикозное расширение вен- оперировалалевую ногу в2010 году, деформирующий остеоартроз коленных суставов и стопы. Вегетососудистая- сосудистая дистония. Хр холецистит, Хр. панкреатит
Здравствуйте, извините за беспокойство. Просто уже не знаю, к кому обратиться за реальной медицинской помощью. Помогите, пожалуйста, очень Вас прошу. У меня уже давно гипертония, лет13-14. А в 2015 году в нашем доме 90 квартирном делали летом капитальный ремонт, как раз лето выдалось очень жаркое- было до 40 градусов жары. Я живу на1 этаже. Представьте картину- возле моих окон стоит строительный кран и поднимает на крышу груз. От крана выхлопные газы прямо в мою квартиру. Закрыть окна не могу потому что у меня в квартире работают сантехники, они демонтируют отопительные стояки, -пыль столбом, дому50 лет. Затем полезли в подвал, в моей же квартире. Там они переделывали отопительную систему. Всего было много-работали болгаркой, резали по железу, прибором каким- то паяли, делали сварку и т д В общем- пыли, грязи, шума, гари и невыносимого запаха было много. Уйти нельзя было, нужно все время было присутствовать- то в подвал им нужно было, то трубы новые протягивали. Несколько раз приходилось вызывать скорую прямо при них. Ремонт растянули с июня до октября. В августе у меня случился приступ и мне на скорой сказали, что у меня параксизмальная, мерцательная аритмия. Больше 2 часов мне снимали приступ, еле сняли. Кололи Новокаиномед. Ремонт окончательно подорвал мое здоровье. Я теперь очень болезненно реагирую на запах дыма, сигарет, выхлопных газов, пластика жженого- сразу повышается давление, а затем и аритмия. Обращалась к кардиологу, находилась даже недели в кардиологии. Но там ни разу приступа не было и мне противоаритмическое ничего не выписали. Мне пишут: ИБС. Атеросклеротический кардиосклероз. Нарушение ритма сердца: параксизмальная неустойчивая наджелудочковая тахикардия, предсердная экстрасистолия. ХСН2ФК, что это? Гипертоническая болезнь3 ст. Риск3 Когда высокое давление, снижаю каптоприлом. Но бывает, что давление скачет. Реагирую на изменения погоды, на магнитные бури. Мне бывает плохо, громкую музыку не выношу, большое количество людей на меня плохо действует- голова как бы кружится. Мексидол 2 раза в год прокалываю. Что посоветуете, чтобы не реагировать так на все и не нервничать. Я просто из тех, кто все близко к сердцу принимает. Скажите, пожалуйста, на море мне можно ехать? Очень надеюсь, что Вы мне поможете, пожалуйста, очень Вас прошу, ответить на мои вопросы, с уважением и надеждой, Надежда.
Теги: мексидол при мерцательной аритмии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Что делать с мерцательной аритмией? Уже 3 дня в течение суток учащенный пульс 120-130...
Параксизмальная наджелудочковая аритмия Уважаемый доктор. ВЫ мне назначили при параксизмальной...
Купирование приступа мерцательной аритмии Приступ мерцательной аритмии. С утра приняла...
Колоноскопия при ИБС Предстоит колоноскопия под медицинским сном и подготовка к ней...
Расшифровка экг при приступе при стрессе Случился приступ, после увиденного дтп. Помогите...
Мерцательная аритмия, ИБС, стенокардия Моей бабушке 78 лет. У нее диагноз - мерцательная...
Купирование приступа мерцательной аритмии В 2011г. была операция на сердце-протезирование...
Тахикардия по ночам Меня уже месяц мучает тахикардия именно ночью, засыпаю нормально,...
Аллапинин при желудочковой экстрасистолии Я делала холтер и у меня выявили желудочковую...
Лечение мерцательной аритмии 69 лет, Диагноз - фибрилляция предсердий, персистирующая...
Как снять приступ тахикардии? Маме 71 год, три недели как лежачая больная. Множественные...
Прием прадакса Доктор! В 2009г. был первый приступ мерцательной аритмии, причины...
Мерцательная аритмия, ФП Помогите пожалуйста в подборе препаратов. Очень важно ваше...
Аритмия и выбор препаратов У меня мерцательная аритмия, пробовали много препаратов,...
Пароксизмы мерцательной аритмии Уважаемая Екатерина Алексеевна! Очень хочу Вашего...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! На море вам ехать можно, только старайтесь выбирать тихиеи дальние пляжи, раз на вас плохо действует большое количество людей. Скажите пожалуйста, какие препараты (и их дозы) вы сейчас принимаете?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос