Колоноскопия при ИБС

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, предстоит колоноскопия под медицинским сном и подготовка к ней (Фортранс 4 пакета*на 4 литра воды). Нет ли противопоказаний, если у меня риск со стороны Сердечно сосудистой системы - ИБС, иногда, если понервничаю, повышается давление (не выше 160/90), в 2015 году 2 приступа мерцательной аритмии. Принимаю сотагексал 80 мг * 2 раза, Валз 40 мг утром (если Валз 80 мг, то вечером давление понижено), ксарелто 20 мг. Процедура колоноскопии нужна, а без обезболивания боюсь делать. Не вызовет ли проблем приём большого количества воды при подготовке? Какие препараты принять утром перед колоноскопией? Спасибо!
Теги: колоноскопия при мерцательной аритмии, колоноскопия можно ли пить от давления
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Большое количество воды нужно, потому что вы будете принимать слабительное (вода вся уйдет в кишечник). Проблем быть не должно. Утром перед процедурой примите обычные свои препараты, которые пьете в это время.