Периндоприл, Фуросемид и Верошпирон

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 47лет
Здравствуйте. Муж обратился сегодня к терапевту с жалобами на отеки ног и болями в затылке. Врач измерила давление-150 на 90. И выписала такое лечение: Периндоприл 4мг 1т. 1р/сут-вечером постоянно, фуросемид 40мг 1т. утром 1 месяц, верошпирон 50мг 1т. утром 1месяц. Пугает большое количество мочегонных. У мужа- по заключению УЗИ: перипельвикальных кист обеих почек; хронического калькулезного простатита; аденома п. ж. Справится ли с выведением мочи организм (прочитала по отзывам пациентов на Фуросемид, что идет резкое выделение большого количества мочи почти сразу после приема) . И не упадет ли сильно давление от приема 3 лекарств за сутки.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте три дня принимать только периндоприл 4мг утром. Если давление будет повышено, добавить индапамид 1,5мг утром (вместо фуросемида и верошпирона).
Наталья 2018-08-17 22:21
Спасибо, Екатерина Алексеевна за ответ. Попробуем принимать только периндоприл от давления. А отеки ног от него разве уйдут? Что от отечности делать, подскажите пожалуйста (может какое-то одно мочегонное принимать верошпирон либо фуросемид)?
Можно однократно принять фуросемид, а затем индапамид. Сделайте узи сердца.