Мочегоные препараты от отёков как давать

Спрашивает: Рима Сайфутдинова
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Хронический бронзит
Здравствуйте, сколько дней можно принимать мочегонный фуросемид? Отёки не проходят. 3 дня давала фуросемид утром, сегодня верошпирон 25 мг. Отёки не проходят. Нужно верошпирон увеличить до 50 мг и добпвочно давать фуросемид, ражграричив по времени?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
Причин для отёков очень много.
Поэтому недостаточно приёма Фуросемида или верошпирона.
Сначала надо выяснить механизм отеков.
Длительный прием фуросемида может вызвать обезвоживание организма.
А длительный прием верошпирона может привести к такому состоянию как гиперкалиемия.
Рима Сайфутдинова 2020-07-05 11:26
Сердечная недостаточность ставили диагноз. Отёки не проходят. Что делать. Сегодня 4й день дала фуросемид. А верошпирон сказали давать постоянно. Я их так то в один день не давала. Только что то одно Читала что некоторые дают и то и это. Через промежуток. Что верошпирон не сразу начинает действовать ь. Здравствуйте
Здравствуйте
Параллельно с приемом мочегонных препаратов, необходимо ограничить прием жидкости.
Также необходимо ограничить прием соленых продуктов.
Не принимать жидкости без необходимости.

Если Фуросемид действует недостаточно эффективно, необходимо сочетать с другими мочегонными препаратами. Такими как этакриновая кислота, гипотиазид, ацетазоламид, торасемид.
Но эти препараты должны приниматься после осмотра и назначения лечащего врача.
Рима Сайфутдинова 2020-07-05 15:59
Сегодня целый день спит, не просыпается, это может быть от мочегонный? Ничего не ела, или спутал день с ночью? Что делать, помогите, к врачам не хочет да и не может уже идти, почему все время спит, может это асцит? Слышала про такой отёк.
Здравствуйте
Если у больной имеется слабость, утомляемость, сонливость то здесь очень много вариантов:
  1. Обезвоживание из-за обильного мочеиспускания.
  2. Снижение артериального давления
  3. Снижение уровня сахара в крови
  4. Низкий уровень гемоглобина
  5. И многие другие
Без врача Вам трудно будет определить её состояние.