Мочегонные препараты

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Как можно определить показания к назначению мочегонных препаратов при повышении давления? Ведь если объем жидкости в организме нормальный и диурез достаточный можно этими препаратами вызвать гиповолемию и сгущение крови. Если выраженных отеков нет, но давление повышается к вечеру иногда и стабильно повышается ночью в положении лёжа. К утру 155. Днём давление обычно нормальное.
В поликлинике врач назначила Периндоприл, Торасемид и Верошпирон.
Как определить, что давление связанно с объемом жидкости в организме?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2022 года

10 ответов

Здравствуйте а отеки у вас есть?
Платная консультация
Андрей 2022-03-29 04:52
Ну я как бы не у меня. У мамы.
Я не знаю можно ли это считать отёками. Посмотрите, пожалуйста.
Андрей 2022-03-29 04:53
Андрей 2022-03-29 04:54
Стоя
Андрей при надавливании на кость голени спереди ямка остается?
Платная консультация
Андрей 2022-03-29 12:52
Попробовал надавить в нескольких местах. Кожа приходит в обычное положение. Ямка не остаётся.
Андрей 2022-03-29 12:53
Она ещё по пол таблетки Амлодипина пьет на ночь иногда.
Тогда торасемид уж точно не нужно принимать
Платная консультация
Андрей 2022-03-30 10:37
Гульнара Рафикович, если принимать только верошпирон насколько вероятно развитие гиперкалиемии?
Если функция почек в норме, а именно креатинин, то вероятность невысокая