Отёки нижних конечностей

Спрашивает: Areta
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность. Хобл. Атеросклероз. Слепота. Пониженный слух.
Здравствуйте, я ухаживаю за отцом, ему 92 года. С лета появились отеки на ногах, стали плохо работать почки. Да и страдает сердечной недостаточностью. Гипотонией. Стали принимать верошпирон на ночь, хорошо помогает, но при низком давлении его не принять, т. к. любой мочегонный препарат понижает давление. Применяю травы бруснику, урологические сборы, которые выводят жидкость. Но отеки имеют место быть. Верошпирон помогал очень хорошо. Какой препарат лекарственный мочегонный можно принимать, чтобы давление не понижалось. Заранее вам будем благодарны!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 января 2019 года

3 ответа

Квасникова Ирина Павловна
кардиолог 2019-01-12 00:59
Добрый день! Почему принимаете верошпирон на ночь?! Мочегонное принимают утром. И любое мочегонное будет снижать давление.
Areta 2019-01-12 15:46
Спасибо, что ответили мне! Дело в том, что он у нас живет в памперсах и днем больше его присаживаем, т. к. у него ХОБЛ, а ночь лежит и жидкость лишняя выходит. Как же тогда выводить ее, если таблетки нельзя применять. На травах тоже долго нельзя держать.?
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, Вам всё ещё актуален данный вопрос?