Хроническая болезнь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Аллергические реакции, гастрит, миома
Здравствуйте, давление с 35 лет(140/90), в течение 10лет, принимаю Конкор 5 мл, если повышается давление плюс каптоприл 5мл (пробовала повышать, пошли побочки как от Конкора, так и от каптоприла(кашель). Сейчас назначили телзап и карведилол, давление не держат. Пробовала амплодипин(отеки), прилы (кашель), сартаны не помогают, максонидин(побочки), леркамен(спутанность сознания), эгилок (побочки), предстариум (рвота, головокружение). Все по 2недели принимала. Щитовидки в норме, МРТ единичные очаги глиоза, сосудистого генеза, ЭЭГ в норме, единичный конкремент правой почки, умеренная пиелоэктазия слева, гипертрофия миокарда, непрямолинейность хода поса, угловой изгиб паса
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте Елена, а что то из группы мочегонных вы принимали?
Платная консультация
Елена 2021-04-17 08:18
Здравствуйте, принимала индопамид, фурасимид не помогает, утром давление 155/112
Елена 2021-04-18 14:08
Верошпирон принимала не подошел
Елена 2021-04-17 08:42
Конкор мне помогает, но второй препарат от давления мне никак не могут подобрать. Спасибо
Елена 2021-04-17 08:47
Лозап 50мл с конкором помогают временно, если сильное давление, то каптоприл (от него кашель)
Елена 2021-04-18 14:17
Отеков у меня нет, частые головокружения начались при повышении АД
Да, ситуация непростая, все группы препаратов вы перепробовали, остается только эбрантил, но тоже не факт что подойдет, он принимается по 1 капсуле 2 раза в день, с конкором совместим
Платная консультация
Елена 2021-04-19 11:43
Сегодня попробую, спасибо