Паузы в работе сердца, при этом боли в правом подреберье

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Миома матки, мочекаменная болезнь
Здравствуйте, повышением давления страдаю более 10 лет. Раньше приступы были реже, сейчас почти каждый день. Неоднократно обращалась к специалистам. Назначались разные препараты: этаналол, лизиноприл, лизитар, лазартан, амлесса, вальсакор, индапафон, нифуроксизид, конкор, алотендин и др., но они помогали лишь на время. Но всё бы ничего, если бы не начались сбои в работе сердца. Как на фоне высокого давления, так и без него. Сердце делает паузы, их может быть очень много - после каждых 2-3 нормальных ударов - пауза. Причём я их ощущаю и они житья не дают: сердце трепещет в груди, не хватает воздуха, будят и не дают уснуть ночью, задыхаюсь при физической нагрузке, тревога и паника от страха. Назначались антидепрессанты. Препараты от аритмии, амиодарон капали и в таблетках принимала больше года. В августе 2019 кардиолог назначил этацизин в комплексе с вальсакором и нифекардом. Стало лучше на 4 месяца. А сейчас всё ещё хуже, приступы каждый день, причём в основном на ночь и ночью. Лежала в больнице - терапевт назначила новое лечение: рамилонг плюс гидрохлортиазид 10/12.5; карведилол-мик 6.25; громецин 100; ребастен 35. принимаю вторую неделю, улучшений пока нет. Ставят диагноз предсердная электросистолия, УЗИ сердца показывает признаки ишемической болезни: утолщение стенок коронарных сосудов и стенок левого желудочка. Кардиограммы днём нормальные, а ночью, когда приступ, не делали. Помогите пожалуйста советом
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте вам нужно сделать стресс эхо для исключения ишемии, принимали ли вы успокоительные от нарушений ритма?