Сердце с перебоями

Спрашивает: ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВНА АЛЛЯНОВА
Пол: Женский
Возраст: 62жен.
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гипертония, преддиабед, распространенный остеохондроз
Здравствуйте, сердце как будто замирает и переворачивается через секунды начинает стучать , самочувствие плохое, скачет давление от 110 /80до 170 /95резко повышается, появляется чувство страха, эти приступы стали чаще. При этом жжет за грудиной и в спине между лопаток, глаза пекут, лицо горит. Пропивала сиднофарм, сейчас пью нитросорбит врач прописал лежала с пневманией и ковидом, но такие приступы были до болезни, а сейчас все чаще.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-25 22:41
Здравствуйте.
Аритмия похоже на экстрасистолию.
Повышение давления провоцирует приступ стенокардии. Необходимо дообследоваться:
- поставить холтер, чтобы посмотреть из какого отдела сердца экстрасистолия, количество в течение суток;
- стресс-тест для диагностики ишемической болезни сердца;
- ЭХОКГ;
- общий анализ крови;
- электролиты крови (калий, магний);
- ТТГ, св. Т4, Т3.

Какие препараты (в дозах) получение в настоящее время?

С уважением, Лиана Алексеевна.