Перебои в сердце, аритмия

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в возрасте 20 лет возникли экстрасистолы, каждый день по разному, но были каждый день, в минуту 1-2, потом как то прошло само, потом в 22 год все вернулось, начались экстрасистолы очень много в период с 17: 00-21: 00, плюс минус. Начал пить анаприлин и адаптол, все прошло, бывают иногда проскакивают, а вот недавно сидел в спокойствии и сердце резко и быстро застучало секунд на 10 и потом ритм нормализовался, я даже не понял была эта группа экстрасистол или просто быстро застучало сердце. Уважаемый врач, что вы можете мне сказать по этому поводу, а то мне как-то не по себе. В армию годен, полгожа. Назад проходил обследование, все в полном порядке с сердцем по холтеру, узи, экг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Это мог быть приступ пароксизмальной тахикардии. Если он повторится, сделайте ЧПЭС.
Роман 2018-03-25 17:17
Скажите пожалуйста, насколько это серьезно? Такое было как-то раньше, но там 4-6 ударов и все, буквально пару секунд, а последний на секунд 10-13 случился.
Это не смертельно. Но как правило, со временем приступы становятся чаще и тяжелее.