Перебои в сердце при напряжении грудных мышц

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня экстрасистолия уже полтора года, жэ вне приступов 1-10 в день.2 приступа тригеминии по 12 в минуту, психически я здорова, это не невроз, хотя эс есть при стрессах. У меня грудной охз 2 степени, поражен th2. Очень часто эс ощущаю при напряжении грудных мышц, наклонах, когда тянусь влево. Узи сердца норма, экг тоже. При приступах метопролол. Подскажите, как вылечить эс, врач говорит, что если узи без изменений, то не лечится, предположительно перенесла миокардит после ангины, но по узи следов нет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Вы сдавали кровь на калий, магний, гормоны щитовидной железы?
Анна 2017-07-17 21:31
Да, все в норме. Думали на миокардит, но он не подтвержден. Еще у меня тяжесть слева, думала легкие, но рентген чистый. Сказала, что хондроз. В принципе, думаю, что связь хондроза и систол есть. Органики не нашли никакой. Чувствую очень сильно каждую.
Если все возможные причины исключены и анализы крови в норме, причиной может быть действительно остеохондроз. Тем более вы сами указываете связь с движением тела. Нужна специальная лечебная физкультура для укрепления мышц спины. Посоветуйтесь с неврологом.