Перебои сердца

Спрашивает: ЛАРИСА
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, этими приступами страдаю лет 20, раньше они были единичные приступы. А сейчас каждый день и по несколько раз. Мучают меня удары за грудной клеткой, перебои или электросистолы как правильно их назвать не знаю. Но с эти тяжело жить. Экг, узи, холтер все в пределах нормы. Щитовидка гормоны в норме, эндокринолог ни какого лечения не назначила. В свое время невролог прописывала мне препарат грандаксин, при таких приступах. Да маленько стало по легче но совсем это не прошло. А сейчас это все ухудшилось, подскажите что это у меня и куда идти к какому врачу. Капли валерьянки, да пустырника, сильно не помогают. Ночами плохо сплю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-25 11:44
Здравствуйте.

Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи.
Так как при сужении артерий шеи или мозга возникает кислородное голодание мозга, в таком случае организм вынужден повышать нагрузку на сердце, а в частности на сердечную мышцу, (миокард). И когда с годами сердечная мышца устаёт, то появляются перебои в в виде экстрасистолии.
С результатами обращайтесь к неврологу.