Замирание сердца
Спрашивает: Альбига
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 21 года. Врачи ставят всд. Астено невротический синдром. По ЭКГ синусовая тахикардия. Узи нормальное говорят сердца. У меня 4-5 раза в месяц а даже и больше могут быть при вдохе как будто сердце останавливается на секунду и резкий сильный толчок, прямо даже чувствуется, дыхание как будто тоже останавливается и неприятное ощущение в области желудка (гастрит ставили тоже) Меня пугают эти приступы, и у меня начинается паника. Длится это секунд 5-10, но я побаиваюсь что они ещё повторяться будут. Чаще заметила, что бывало раньше когда нервничала. А сейчас модно сказать у меня непростой период жизни, недавно перенесла стресс. Скажите пожалуйста, что это может быть, именно то ощущение что чустчвую как будто сердце замирает и дыхание останавливается и неприятное ощущение в области желудка возникает, пугает (и после такого толчка у меня бывает отрыжка. Сразу
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-05 06:40
Здравствуйте. Похоже на экстрасистолию, они не опасны.
С уважением, Лиана Алексеевна.