Урчание, неприятные ощущения в области желудка и отрыжка с тошнотой

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже семь часов беспокоит урчание в животе неприятные ощущения в области желудка и отрыжка. Неприятные ощущения накатывают переодически, мешают спать, после них иидет отрыжка. С утра пошла соленая жидкая слюна но так и не стошнило.
Очень боюсь что в желудке мог появиться не проходимый ком из пищи.
Когда отрыгну становится легче

Ничего такого необычного, перед тем как началось, я не ел (печенье и кефир)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-20 09:09
Здравствуйте, Антон! Для улучшения самочувствия на несколько дней лучше перейти на питание по столу 1, исключить кислые и раздражающие продукты, больше пить жидкости - минводу без газа, некрепкий чай. Принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 4-5 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней. При сохранении жалоб нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования.