Неприятные ощущения после диареи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, два дня назад утром заболел живот, был понос. Приняла Лоперамид 2 таблетки, помогло сразу, живот прошёл. Но через несколько часов появились неприятные ощущения в области желудка, кишечника, спазмы. Поноса больше не было, но неприятные ощущения о области живота остаются. Что можно принять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-29 14:08
Здравствуйте, Анастасия! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, анализ кала на копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на 2-3 недели, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.