Неприятные ощущения над пупком

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть причина. В центре живота ,3-4 см выше пупка последние дни это место вздувается. Сегодня вечером снова вздулось, ощущение распирания в этом месте и как будто тяжело дышать. Очень ярко выражены симптомы, что не удаётся уснуть, очень мешает это неприятное, давящее, распирающее
ощущение. Ничего вроде сверхъестественного не ела. Вечером несколько чайных ложек мёда с кедровыми орешками. Почувствовав эти ощущения приняла 2 таблетки панкреатина . Такое ощущение что хуже стало. Как себе помочь и как недопускать в будущем этого состояния? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Наталья 2021-08-10 07:19
Дополню. Началась диарея спустя пол часа, подташнивало, недолго дрожали конечности. Удушье, назову это так, постепенно стало проходить, но распирание над пупком оставалось. Пол ночи не могла уснуть. Ещё немного позже распирание в животе сменилось ноющнй болью. Приняла таблетку фамотидина, могла уснуть, но неприятное ощущение не прошло полностью над пупком.
И ещё не сказала, последнее время ем много булок и конфет, и другого мучного и сладкого. Вздутие часто у меня, практически каждый день, надувает как шар.