Выпуклая родинка повредилась
Спрашивает: 555333888
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, стала беспокоить выпуклая родинка, с которой живу всю жизнь. Родинка находится около пупка, практически внутри пупка. Позавчера вечером подняла ребенка на руки прижав к животу и отметила неприятные ощущения в области пупка. Подняла кофту потрогала родинку, трогать ее не больно, но неприятные ощущения, что то вроде пощипывания. Стала замечать что при сгибании живота когда сижу тоже испытываю эти ощущения. Днем этого точно не было, я довольно много сидела и нагибалась и родинка никак не давала о себе знать. Но несколько часов подряд до этого я носила тесную одежду, тк набрала лишний вес. Могли ли тесные джинсы или брюки травмировать как то родинку? С виду она такая же как и всегда, нет покраснения или кровотечения, только неприятные ощущения при нажатии на нее. Месяц назад я была у онколога, как раз консультировалась по поводу удаления родинок, он смотрел эту родинку, сказал все в порядке, она доброкачественная, но надо удалять тк она в травмоопасном месте. Прошел месяц и видимо как то она травмировалась незаметно мне. Что меня обеспокоило, что на ней есть темные вкрапления. Хотя мне кажется что они были и раньше, но врач ничего не сказал. Запись только на среду, что делать с родинкой? Может мазать чем то ее? Могла ли она незаметно намятся поясом и незаметно для меня повредится? Неприятные ощущения ослабевают с каждым днем, но очень пугают вкрапления на ней.
3 ответа
Добрый день. Родинка по фото выглядит доброкачественной. Но учитывая локализацию и возможность постоянного травмирования, ее лучше удалить.
555333888 2018-12-03 19:05
Спасибо за ответ. Каким способом ее лучше удалить? Нужно ли сдавать на гистологию?
Удалить можно при помощи лазера и скальпелем. Все удаленные образования нужно отдавать на гистологию.