В районе родинки стали неприятные ощущения и шелушится
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, родинка расположена на ягодице, в 2011-2012 году родину смотрел дерматолог, родинка шелушилась. Говорили все хорошо. Сейчас в районе родинки чувствую неприятные ощущения. Дерматолог посмотрит только в конце недели. Можете сказать, по форме она больше похожа на мелоному? Края стали не ровные. Кроме меланомы какие ещё варианты есть?
5 ответов
Добрый день. Какой размер родинки? Росла в последнее время?
Наталия 2020-03-22 19:10
Родинка в размере не изменилась, а края немного стали не ровные, и внутри как бугорок появился. Размеры 6мм
В даной ситуации, учитывая изменения краев родинки и прявление бугорка, обязательна дерматоскопия! Невооруженным глазом точно сказать о характере образования нельзя. Возможно это диспластический невус.
Добрый день, Наталия! Данная родинка это не эфелид!