Не опасная ли данная родинка?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоит родинка раньше была пятнышком а недавно заметила стала больше (в высоту, по диаметру примерно также 1х1мм. Чуть выпуклая стала и слегка блестящая- не опасно? Мне показалось немного чувствительное это место стало, сама по себе не болит, но если нажимать или трогать то неприятное ощущение есть. Это невус?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 ноября 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-11-17 09:40
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Вика 2022-11-17 21:27
Спасибо, сходила к специалисту дерматологу, она в точности подтвердила ваши слова. Сказала что ещё сосудики близко расположены, особенность кожи.