Подскажите по поводу родинки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у папы подозрительная родинка на спине. Скажите стоит ли волноваться? К врачу идти не хочет. На теле много родинок. Нормальная ли это родинка. Есть немного покраснее вокруг родинки (честно говоря не знаю, но вроде она очень давно)
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

4 ответа

Добрый день. Все зависит от того, когда появилась данная родинка и менялась ли со временем. Если она давно, то скорее всего, это эпидермальный невус. Желательно пройти дерматоскопию для подтверждения диагноза.
Алексей 2021-02-07 09:01
В нашем городе нет дерматоскопа. Подскажите данная родинка требует незамедлительных действий или можно повременить немного наблюдая за ней. Если показаться просто дерматологу смысла особого не даст?
Можно показаться дерматологу. А он при потребности, направит на дерматоскопию в другой город.
Алексей 2021-02-07 16:34
Извините за повторный вопрос, требует ли это родинка незамедлительного обращения к врачу или можно повременить по вашему мнению? Возможно важная информая - эпидермальный невус большой у отца на руке есть как родимое пятно с рождения