Опасна ли данная родинка с пятнышком

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет связанных с данным вопросом
Здравствуйте, есть одна родинка на спине, лежал на апликаторе Кузнецова(коврик с иголками) и надовил на родинку. Родинка не кровоточила, но была вмятина, сейчас на родинке по середине бугорочек и середина чуток более темного цвета. Сама родинка чуток выступает над кожей, но я её несколько раз показывал онкологам в предыдущие годы, говорили, что он не опасна. На данный момент на вахте, показаться врачу в течении следующих двух месяцев возможности нет. Не могли бы по фотографии оценить насколько опасна? Особо место не чешится, волос в родинке не видно, хотя на фото, кажется, что есть. Спасибо большое.
Категория: Онколог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-16 09:27
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Влад 2021-09-16 18:03
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна, спасибо большое за ответ. Правильно ли я понял, что на данный момент, по тому, что Вы увидели, Вы сделали вывод, что в данном состоянии, родинка не опасна, но требует наблюдения. И визит к врачу, при условии, что ситуация не будет меняться, может два месяца вахты подождать?