Темная выпуклая родинка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на спине, сколько себя помню, всегда была эта родинка, но она от всех остальных отличается цветом, уж слишком она темная, немного выпуклая. Посмотрите, пожалуйста, все ли с ней впорядке. Пока нет возможности попасть к врачу очно.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 января 2022 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-24 14:21
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественно, это пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Анна 2022-01-29 18:48
Спасибо большое за ответ. А не подскажите, когда задеваю эту родинку, немного непртятные ощущения. Нужно ли удалять не сейчас, или же после родов лучше.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-01-30 12:19
Удалить можно и до родов и после, беременность не противопоказание.
Платная консультация
Анна 2022-01-30 12:38
Спасибо большое за ответ. А каким методом лучше это сделать. Врач предлагает электронном. Насколько опасно жжение в родинке при ее заднвании и с чем это может быть связано?