Странная родинка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у мамы всю жизнь с детства на лице была большая выпуклая родинка. Никогда не беспокоила ее. Нормальный цвет, не болит, куча волос из нее растет, но как будто какие-то наросты появились. Больше похоже на загрязненную родинку, как будто какая-то грязь на ней сверху, даже не то, чтобы наросты. У меня тоже есть выпуклые родинки и они тоже не идеально ровного цвета. А она не помнит, она у нее всегда такой была или только сейчас. Заметила случайно, начала ее вдруг разглядывать и увидела. Посмотрели ее под лупой, никакого отека, покраснения или выделения нет. Только сверху эта странная структура.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-07 10:28
Здравствуйте! Скорее всего она была такой всегда. Если родинка мешает ей с эстетической точки зрения, то вы всегда можете отвезти маму к врачу-онкологу, чтобы он самостоятельно на нее посмотрел и удалил с последующей гистологией на меланому.