Родинка на голове розового цвета

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, волнует образование на голове. Это похоже на родинку? Почему она розового цвета. Начиталась про беспигментную меланома, и не нахожу себе места. Успокойте меня пожалуйста. Заранее спасибо за ответы.
Категория: Онколог

13 ответов

Татьяна, здравствуйте, это обычная родинка. Нет причин для беспокойства. Но для успокоения можете сходить к дерматовенерологу, чтобы посмотрел дерматоскопом.
Таня 2021-09-27 15:27
Большое вам человеческое спасибо.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Татьяна 2021-10-17 16:10
Юлия Владимировна, извините за беспокойство. А в розовом невусе могут быть сосуды? Я когда нажимаю на эту родинку, она розовеет. И в ней видны красненькие полосочки.
Здравствуйте, да, могут быть.
Таня 2021-10-17 20:36
Большое спасибо
Таня 2021-10-18 19:18
Юлия Владимировна, А вот это такой же невус? Он маленький, размером ровно 2 мм
Таня 2021-10-18 19:23
Это я его почесала, А так сосудики меньше видны
Здравствуйте, да, такая же родинка. Если Вы её часто травмируете, то лучше всего её удалить.
Таня 2021-10-20 19:53
Большое спасибо. Вчера удалила жидким озотом
Правильно, что удалили.
Иван 2022-07-08 14:19
А почему она такого цвета? И не могли бы вы посмотреть, у меня такую же ситуацию