Родинка на голове с рождения, у меня она злокачественная?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста эта родинка у меня с самого рождения на голове, сейчас мне 18,.она выпуклая, кстати я не знала о ее существовании, пока мама случайно не сказала что у меня оказывается есть родинка на голове. И тут я обеспокоилась так как прочитала что ее очень легко повредить и вообще она подвержена больше всего меланоме. Скажите моя родинка злокачественная? По фотографии хотя бы примерно? На осмотр к онкологу пойду только 25 уже накрутила себя чувствую не дождусь. И еще скажите обязательно ее нужно удалять? И еще вопрос чем доброкачественная родинка отличается от злокачественной? Заранее огромное спасибо
Теги: невус на голове
Категория: Онколог
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Добрый день. Ваша родинка точно не злокачественная. Не волнуйтесь. Но если она постоянно травмируется Вы можете ее удалить.
Всего доброго.